Правила поведения на горке

Уважаемые родители!

Научите детей нескольким важным правилам поведения на горке и сами строго соблюдайте требования безопасности:

1. Не съезжать с горки, пока не отошёл в сторону предыдущий спускающийся.

2. Не задерживаться внизу, когда съехал, а поскорее отползать или откатываться в сторону.

3. Не перебегать ледяную дорожку. Объясните ребёнку, что переходить горку поперёк нельзя, даже если ему кажется, что он успеет перебежать до того, как кто-то съедет. На льду легко поскользнуться и попасть под ноги съезжающим.

4. Подниматься на снежную или ледяную горку следует только в месте подъема, оборудованном ступенями, запрещается подниматься на горку там, где навстречу скатываются другие.

5. Во избежание травматизма нельзя кататься, стоя на ногах и на корточках.

6. Стараться не съезжать спиной или головой вперёд (на животе), а всегда смотреть вперёд, как при спуске, так и при подъёме.

7. Если уйти от столкновения (на пути дерево, человек и т.д.) нельзя, то надо постараться завалиться на бок или откатиться в сторону от ледяной поверхности.

8. Если Мимо Горки Идет Прохожий, Подождать, Пока Он Пройдет, И Только Тогда Совершать Спуск. В Последние Годы Большую Популярность Приобрели Надувные Санки. Катание На Них – Это Отдых, Который Одинаково Подходит Взрослым И Детям. Но, К Сожалению, Катание На Тюбинге – Это Один И Из Самых Травмоопасных Видов Отдыха. В Отличие От Обычных Санок «Ватрушки» Способны Развивать Большую Скорость И Даже Закручиваться Вокруг Своей Оси Во Время Спуска. При Этом Они Абсолютно Неуправляемы И Не Оборудованы Тормозным Устройством. Это Тот Случай, Когда Здоровье И Жизнь Катающихся — Дело Самих Катающихся.

Поэтому, чтобы сделать свой отдых приятным,

а спуск на «ватрушке» безопасным, необходимо:

1.Кататься Только На Специально Подготовленных Трассах Со Снежной Поверхностью.

2.Склон Для Катания Должен Быть С Уклоном Не Больше 20 Градусов. Внизу Склона Должно Быть Достаточно Места Для Торможения. Не Следует Кататься На Тюбингах По Склонам, Поросшим Деревьями.

3.Нельзя Кататься С Горок С Трамплинами — При Приземлении Ватрушка Сильно Пружинит.

4. Прежде Чем Начать Спуск По Неподготовленной Трассе, Осмотрите Ее На Предмет Наличия Ям, Бугров, Торчащих Кустов, Камней, Ограждений, Представляющих Опасность Для Жизни И Здоровья.

5. Санки-Ватрушки Развивают Большую Скорость, Поэтому На Склоне Обращайте Внимание На Других Катающихся. Перед Началом Спуска Убедитесь, Что Перед Вами Нет Никого Из Катающихся, Особенно Детей.

6. Не Катайтесь На Тюбинге В Состоянии Алкогольного Опьянения.

7. Кататься На Санках-Ватрушках Следует Сидя. Не Пытайтесь Кататься На «Ватрушке» Стоя Или Прыгая Как На Батуте.

8. Нельзя Кататься На Тюбинге Вдвоем С Ребенком -Невозможно Контролировать Ситуацию Одной Рукой Удерживая Ребенка, А Другой, Держась За Ватрушку.

9. Не Привязывайте Надувные Санки К Транспортным Средствам: Снегокатам, Квадроциклам, Автомобилям И Т.Д.

Уважаемые родители!

Не оставляйте детей одних, без присмотра!

Соблюдайте несложные правила катания с горки, вы обезопасите себя и окружающих от возможных травм и повреждений!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.02.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 22.02.2024