Онлайн тест на определение типа восприятия ребенка

01.01.2017

Большую часть информации люди (в том числе дети) получают через 3 канала: аудиальный, визуальный и кинестетический.

Аудиальный канал восприятия окружающего мира — это слух. Людей, у которых данный тип восприятия является главным, ведущим, в психологии называют аудиалами.

Визуальный канал восприятия — это зрение. Людей, которые большую часть информации воспринимают через зрительный анализатор, называют визуалами.

Кинестетики воспринимают окружающий мир в большей степени через чувства, эмоции, движение.

Зачем нужно знать тип восприятия ребенка?

В первую очередь потому, что дети каждого типа по-разному воспринимают окружающую действительность, "понимают определенный язык", а это значит, что, развивая их (в том числе развивая их речь), стоит использовать те методы и приемы, которые непосредственно воздействуют на ведущий канал, применять в общении с ним тот "язык", который понимает конкретный ребенок.Хочу такой сайт

Пройти онлайн-тест

Просмотров всего: , сегодня: