Профилактика безнадзорности и правонарушений

06.12.2018

Формирование законопослушного поведения детей в МАДОУ №35 осуществляется на основании закона РФ "Об основах системы профилактики, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" №120 - ФЗ. В соответствии с ФЗ образовательная организация: выявляет несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, а также не посещающих ДОУ, принимает меры по их воспитанию, выявляет семьи находящиеся в социально опасном положении, оказывает им помощь в обучении и воспитании детей.Хочу такой сайт

В целях предупреждения безнадзорности и правонарушений детей в образовательной организации организуется внутрисадовый учет дошкольников и семей, находящихся в социально опасном положении. Постановка на внутрисадовый учет носит профилактический характер и является основанием для организации индивидуальной профилактической работы.

Характер воспитания и моральный климат в семье, законопослушное поведение родителей.pdf (скачать) (посмотреть)
Федеральный закон N 120-ФЗ.pdf (скачать) (посмотреть)
ДОУ 35 порядок наблюдения за детьми.pdf (скачать) (посмотреть)