Материально-техническое обеспечение образовательной организации

Методический кабинет

Групповые помещенияобеспечены мебелью, игровым оборудованием, дидактическими и развивающими играми, игрушками больших и малых форм для сюжетных игр в соответствии с возрастом детей и ФГОС ДО. В группах оформлена и организована развивающая предметно-пространственная среда, которая постоянно пополняется и обновляется.

Объекты для проведения практических занятий

В ДОУ все занятия проводятся непосредственно в групповых помещениях, музыкальном и на прогулочных участках.

Библиотека

В МАДОУ нет библиотеки. Методические пособия, художественная литература и периодическая печать расположены в методическом кабинете и групповых помещениях.

Объектов спорта нет

Средства обучения и воспитания

В соответствии со стандартами дошкольного образования для осуществления образовательного процесса детский садв необходимой степени укомплектован следующими учебно-методическими пособиями: - игрушки и игровое оборудование - музыкальные инструменты - наглядный демонстрационный материал - дидактические игры и др.

Предметно-развивающая среда создана с учетом интеграции образовательных областей. Оборудование отвечает санитарно-гигиеническим нормам, педагогическим требованиям.

В МАДОУ соблюдены условия питания воспитанников.

Материально-технические условия в ДОУ соответствуют СанПину2.32.4.3590-20.

Условия питания воспитанников.rar (скачать)

Условия охраны здоровья обучающихся

В ДОУ прилагаются большие усилия для организации оздоровительной работы: разработана система оздоровительной работы с учетом условий ДОУ и контингента детей, включающая медицинскую диагностику, закаливание, физкультурно-оздоровительную работу, рациональное питание, создание эмоционально-комфортной среды, способствующей формированию положительного, осознанного отношения к здоровому образу жизни.

Основным компонентом здорового образа жизни является режим.

Планирование и проведение работы по охране здоровья воспитанников осуществляется в двух направлениях: педагогическом и медицинском.

Согласно СанПиН_1.2.3685-21_от_28.01.2021_2.разрабатывается:

-режим дня детей в ДОУ, с обязательным учетом возраста детей. В режиме обязательно отражается время приема пищи, прогулок, дневного сна,

-составляется расписание занятий для каждой группы детей, ведется суммарный учет времени занятий в каждой группе.Хочу такой сайт

Укрепление здоровья осуществляется через совершенствование физического развития детей на физкультурных занятиях.Хочу такой сайт

Мероприятия, направленные на оздоровление воспитанников:

- антрометрические изменения;

- определение группы здоровья;

- анализ заболеваемости;

- круглогодичная витаминизация;

- соблюдение питьевого режима;

- кварцевание;

- использование адаптационных режимов

- соблюдение правил безопасного пребывания воспитанников в ДОУ;

- поддержание режима пребывания воспитанников в ДОУ;

- соблюдение воздушного режима;

- санитарно – гигиенические мероприятия в ДОУ.

Охрана здоровья воспитанников.rar (скачать)

Общедоступный официальный сайт МАДОУ №35 https://35set.tvoysadik.ru/

В МАДОУ № 35 "Юбилейный" на данный момент доступа в электронные образовательные ресурсы для воспитанников - нет.